Hacete socio para acceder a este contenido

Para continuar, hacete socio de Caras y Caretas. Si ya formas parte de la comunidad, inicia sesión.

ASOCIARME
Deportes Torneo Intermedio |

Dias, horas y canales

Agenda Deportiva para el fin de semana

Conocé lo más destacado de la agenda, los días y por dónde mirarlo. Fútbol uruguayo, internacional, básquetbol y más deportes.

Suscribite

Caras y Caretas Diario

En tu email todos los días

Conocé la agenda deportiva para el fin de semana. Se destacan el clásico del Prado y el clásico de oeste, al tiempo que continúa la fase de grupos de la Copa de Oro de la CONCACAF.

Viernes 30 de junio de 2023

19:00 - Liga Profesional Argentina: Platense vs Lanús (ESPN Premium)

19:30 - Copa de Oro CONCACAF: Martinica vs. Panamá (Star+)

21:30 - Liga Profesional Argentina: Vélez vs Arsenal (ESPN)

21:30 - Liga Profesional Argentina: Atlético Tucumán vs Unión (TNT Sports)

21:30 - Copa de Oro CONCACAF: El Salvador vs Costa Rica (Star+)

23:00 - Boxeo - Gustavo Alvarez vs. Carlos Zaleta (ESPN 2)

Sábado 1 de julio de 2023

07:00 - F1 - GP de Austria: Sprint Shootout (Star+)

10:00 - Segunda División de Uruguay: Bella Vista vs Cerrito (VTV Plus)

11:00 - F1 - GP de Austria: Sprint Race (Star+)

14:30 - Segunda División de Uruguay: Potencia vs Tacuarembó (VTV Plus)

15:00 - Liga Profesional Argentina: Barracas Central vs River Plate (ESPN Premium)

16:00 - Brasileirão: São Paulo vs Fluminense (Star+)

17:00 - Primera División de Uruguay: Defensor Sporting vs La Luz (VTV Plus)

17:30 - Liga Profesional Argentina: San Lorenzo vs Rosario Central (TNT Sports)

18:30 - Brasileirão: Bahia vs Gremio (Star+)

18:30 - Brasileirão: Flamengo vs. Fortaleza (Star+)

19:00 - Liga Profesional Argentina: Estudiantes (LP) vs Central Córdoba (ESPN Premium)

19:30 - Primera División de Uruguay: Wanderers vs River Plate (VTV Plus)

20:30 - Copa de Oro CONCACAF: Cuba vs. Guadalupe (Star+)

20:50 - Brasileirão: Internacional vs Cruzeiro (Star+)

21:30 - Liga Profesional Argentina: Talleres vs Godoy Cruz (TNT Sports)

23:00 - Copa de Oro CONCACAF: Guatemala vs. Canadá (Star+)

Domingo 2 de julio de 2023

09:00 - Ciclismo - Tour de France Ronda 2 (ESPN Extra)

09:55 - F1 - GP de Austria (Star+)

10:00 - Primera División de Uruguay: Boston River vs Danubio (VTV Plus)

11:00 - Brasileirão: Corinthians vs. RB Bragantino (Star+)

12:30 - Primera División de Uruguay: Fénix vs Racing (VTV Plus)

15:00 - Primera División de Uruguay: Cerro Largo vs Cerro (VTV Plus)

15:00 - Liga Profesional Argentina: Independiente vs. Huracán (TNT Sports)

15:50 - Brasileirão: Botafogo vs. Vasco da Gama (ESPN 3)

16:00 - Brasileirão: Athletico Paranaense vs. Palmeiras (ESPN)

16:00 - Brasileirão: Atlético Mineiro vs. América Mineiro (Star+)

17:00 - Liga Profesional Argentina: Colón vs. Racing (ESPN Premium)

18:30 - Brasileirão: Cuiabá vs. Santos (Star+)

19:00 - Primera División de Uruguay: Nacional vs Plaza Colonia (VTV Plus)

19:00 - Liga Profesional Argentina: Instituto vs. Belgrano (TNT Sports)

19:15 - Liga Profesional Argentina: Defensa y Justicia vs. Tigre (ESPN)

19:30 - Liga Profesional Argentina: Banfield vs. Argentinos (ESPN Premium)

19:50 - Copa de Oro CONCACAF: Estados Unidos vs. Trinidad y Tobago (ESPN 2)

20:00 - Copa de Oro CONCACAF: Jamaica vs. San Cristóbal y Nieves (Star+)

21:30 - Liga Profesional Argentina: Boca vs. Sarmiento (TNT Sports)

22:20 - Copa de Oro CONCACAF: México vs. Qatar (ESPN 2)

22:30 - Copa de Oro CONCACAF: Honduras vs. Haití (Star+)

Dejá tu comentario

Forma parte de los que luchamos por la libertad de información.

Hacete socio de Caras y Caretas y ayudanos a seguir mostrando lo que nadie te muestra.

HACETE SOCIO